09:11:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в форуме по стратегическому планированию в регионах

15:20 | 18.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 18 октября 2010. PenzaNews. Официальная делегация правительства Пензенской области принимает участие в IX всероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Стратегия модернизации и модернизация стратегий», который проходит в Санкт-Петербурге 18–19 октября.

«В рамках форума будут подведены итоги ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов РФ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Среди основных целей форума — выработка задач и направлений модернизации экономики, общества и государства в преломлении к проблематике регионального и локального развития.

В ходе профессиональной дискуссии намечено прояснить содержание модернизации России и роль регионов в этом процессе, а также обсудить направления модернизации региональных стратегий и процессов стратегического планирования.

Актуальное