20:29:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Казахстане пройдет презентация экономического потенциала Пензенской области

12:42 | 24.05.2011 | Политика

Печать

Пенза, 24 мая 2011. PenzaNews. Презентация экономического потенциала Пензенской области состоится в рамках международного конгресса «Expo-Russia Kazakhstan 2011», который пройдет в Астане с 25 по 27 мая. Всего в мероприятии примут участие более 100 предприятий из России и Казахстана.

Разделы выставки: энергосберегающие технологии, машиностроение, металлургия, водное хозяйство, транспортная инфраструктура, строительство, высокотехнологичные и инновационные отрасли, банки и инвестиции, телекоммуникации и связь, сельскохозяйственная и строительная техника, пищевая промышленность.

Выставке будет сопутствовать обширная деловая программа. Центральным событием станет конференция «Россия, Казахстан, страны Центральной Азии: перспективы экономического сотрудничества», в которой примут участие политики и представители деловых кругов Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, многих регионов Казахстана и России.

В рамках деловой программы также запланирована серия круглых столов и деловых встреч с участием политиков и представителей бизнеса. На мероприятиях будут рассмотрены перспективы развития отношений с Казахстаном на уровне регионов России, возможности продвижения инновационных проектов в ТЭК, создания новых совместных предприятий, совместная работа в области разведки, разработки, добычи и транспортировки углеводородного сырья и ряд других важных аспектов сотрудничества наших стран, сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса.

Актуальное