06:47:18 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев принял участие в совещании секретаря Совета безопасности России

09:20 | 12.11.2014 | Политика

Печать

Пенза, 12 ноября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, которое состоялась в колонном зале министерства сельского хозяйства Башкортостана в минувший вторник, 11 ноября.

На заседании обсуждались вопросы повышения эффективности лесопользования, декриминализации лесопромышленного комплекса ПФО, а также дополнительные меры по совершенствованию системы радиационной, химической и биологической защиты войск и населения субъектов РФ, находящихся в пределах округа.

В ходе совещания было отмечено, что на долю России приходится более 20% лесов планеты, вместе с тем результаты использования этого природного ресурса сложно назвать удовлетворительными.

Николай Патрушев подчеркнул, что сложившаяся в мире геополитическая ситуация требует совершенствования радиационной, химической и биологической защиты страны, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное