08:13:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор примет участие в заседании в Кремле, которое проведет Владимир Путин

10:31 | 24.12.2014 | Политика

Печать

Пенза, 24 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев примет участие в совместном заседании Государственного совета России и совета при президенте РФ по культуре и искусству, которое состоится в Кремле в среду, 24 декабря.

Мероприятие проведет президент РФ Владимир Путин.

Планируется, что темой встречи станет реализация государственной культурной политики. Участники обсудят принципы взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций, творческих, научных и педагогических сообществ.

В центре внимания будут вопросы обеспечения свободы творчества, сохранения и использования в целях воспитания и просвещения материального и нематериального культурного наследия народов России, развитие русского и национальных языков, литературы, создание благоприятной для формирования личности информационной среды.

Также темой обсуждения станет единая для всей страны стратегия реализации культурной политики, учитывающей национальные, этнокультурные и региональные особенности субъектов РФ.

Ожидается, что на заседании будут затронуты вопросы финансирования отрасли культуры, а также аспекты проведения предстоящего Года литературы, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное