16:43:44 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские справедливороссы предложили Геннадия Ерошина на пост губернатора

13:49 | 25.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 25 июня 2015. PenzaNews. Кандидатура заведующего организационно-методическим кабинетом областного госпиталя для ветеранов войн, заслуженного врача РСФСР Геннадия Ерошина, который в настоящее время не является членом какой-либо политической партии, одобрена советом регионального отделения «Справедливой России» в качестве претендента на пост губернатора Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил председатель совета регионального отделения партии, директор МУП «Рекламное агентство «Аншлаг» Валерий Плахута в четверг, 25 июня.

Геннадий Ерошин. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В среду, 24 июня, состоялось заседание совета реготделения партии, на котором была рассмотрена кандидатура Геннадия Ерошина. Все желающие могли задать ему вопросы, обменяться мнениями о его намерениях по продвижению партийного бренда и себя как такового», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что по результатам открытого голосования решено направить кандидатуру Геннадия Ерошина для согласования в президиум Центрального совета «Справедливой России», после чего в Пензе состоится партийная конференция.

«И вот только после нее будет окончательно принято решение о том, будет ли этот человек у нас предлагаться в качестве кандидата, либо не будет», — подчеркнул Валерий Плахута.

По его словам, провести партконференцию планируется в субботу, 4 июля.

«На ней сначала состоится заседание мандатной комиссии, потом рассмотрят протоколы местных отделений в области, затем делегаты подтвердят свои полномочия, после чего состоится тайное голосование», — пояснил он регламент предстоящего мероприятия.

Отвечая на вопрос ИА «PenzaNews» о том, почему при определении претендента для участия в избирательной кампании по выборам губернатора Пензенской области совет регионального отделения «Справедливой России» сделал выбор в пользу беспартийного гражданина, Валерий Плахута сказал, что «Геннадий Ерошин — очень авторитетный человек».

«Я думаю, что на сегодняшний день из числа что наших кандидатов, что наших политических конкурентов заслуженного врача РСФСР еще нужно поискать. В предыдущем созыве Законодательного собрания он был зампредседателя […]. Из числа тех, кто есть, на сегодня он самый авторитетный, кто является сторонником наших действий, нашей стратегии, наших задач», — резюмировал председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Ерошин Геннадий Леонидович родился в селе Александровка Ухоловского района Рязанской области 3 января 1947 года.

В 1970 году окончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело».

В 1970–1974 годах — врач-отоларинголог, заместитель главврача по лечебной части лопатинской центральной районной больницы Пензенской области.

В 1974–1975 годах являлся главным врачом лопатинской ЦРБ.

В 1975–1977 годах проходил обучение в клинической ординатуре Запорожского государственного института усовершенствования врачей имени Максима Горького.

В 1975–1986 годах — заведующий оториноларингологическим отделением в пензенской областной больнице имени Н.Н. Бурденко.

В 1986–2004 годы является главным врачом пензенской областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова в Пензе.

В 2004–2006 годах занимал должность директора государственного учреждения «Центр по аккредитации (сертификации) медицинской и фармацевтической деятельности при комитете Пензенской области по лицензированию».

В 2006–2010 годах — главный врач медицинского центра «Новая клиника» в Пензе.

В 2010–2012 годах являлся заместителем председателя Законодательного собрания Пензенской области четвертого созыва.

С 2012 года и по настоящее время занимает должность заведующего оргметодкабинетом ГУЗ «Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн».

Заслуженный врач РСФСР (1986). Награжден орденом Почета.

Женат, имеет сына.

Актуальное