23:06:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрию Кривову исполнилось 53 года

10:01 | 07.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 7 августа 2015. PenzaNews. 53 года исполнилось главе администрации Пензы Юрию Кривову в пятницу, 7 августа.

Юрию Кривову исполнилось 53 года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, свой день рождения он проводит на рабочем месте.

«У Юрия Ивановича намечен ряд рабочих встреч. Также он планирует принять участие в мероприятиях, посвященных Дню строителя», — уточнили в администрации города.

Кривов Юрий Иванович родился в Никольске Пензенской области 7 августа 1962 года.

В 1984 году окончил Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского по специальности «История, обществоведение и английский язык». Кандидат педагогических наук, доцент.

После окончания института в течение 5 лет работал учителем, организатором внешкольной и внеклассной работы в школах Заречного.

В 1992–1994 годах — старший преподаватель кафедры педагогики ПГПИ имени В.Г. Белинского.

В 1994–1998 годах — главный специалист по инновационным учреждениям управления образования администрации Пензенской области, проректор по научно-методической работе пензенского областного ИПКиПРО.

В 1998–2002 годах — научный сотрудник, доцент кафедры педагогики ПГПУ имени В.Г. Белинского.

В 2003 году назначен на должность начальника отдела по социальной политике администрации Заречного. С февраля 2005 года — заместитель главы администрации по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.

С 2009 года — заместитель главы администрации города Заречного по вопросам перспективного планирования и муниципальных инноваций.

В июне 2010 года назначен заместителем председателя правительства Пензенской области – начальником управления инновационной политики и специальных проектов.

4 апреля 2012 года депутаты Законодательного собрания Пензенской области единогласно утвердили кандидатуру Юрия Кривова в должности председателя правительства региона.

18 июля 2014 года на 64-й внеочередной сессии гордумы депутаты поддержали кандидатуру Юрия Кривова на должность главы администрации Пензы. Данный пост стал вакантным после того как Роман Чернов, занимавший должность мэра, перешел на работу в областное правительство.

28 июля 2014 года приступил к работе на посту главы администрации Пензы.

За авторские исследовательские проекты «Общинная школа: российская версия конца XX века» и «Социализация личности в теории и истории отечественной и зарубежной педагогики» получил гранты Российского гуманитарного научного фонда при правительстве РФ.

Награжден дипломом министерства образования РФ и почетной грамотой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Актуальное