22:08:04 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На выборах губернатора Пензенской области пока не зафиксировано ни одного нарушения

15:46 | 13.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 13 сентября 2015. PenzaNews. Представители корпуса наблюдателей «За чистые выборы» не выявили ни одного нарушения на выборах губернатора Пензенской области по данным на 15.00 воскресенья, 13 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила региональный координатор корпуса «За чистые выборы» Дарья Степанова.

На выборах губернатора Пензенской области пока не зафиксировано ни одного нарушения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным наших наблюдателей, вообще никаких нарушений не было. Мы, по крайней мере, не зафиксировали ни одного — у нас очень все спокойно», — уточнила собеседница агентства.

При этом, по словам Дарьи Степановой, в Пензе наблюдатели задействованы на 70% избирательных участков.

«Всего в Пензенской области нашими наблюдателями покрыто около 500 участков», — добавила координатор.

Дарья Степанова пояснила, что на базе Пензенского государственного университета в настоящее время действует ситуационный штаб, куда стекается вся информация о ходе выборов.

«В нем на данный момент работают 11 человек. Отслеживаем ситуацию через социальные сети и с помощью телефонных звонков», — сказала собеседница агентства.

По словам координатора корпуса «За чистые выборы», также в ситуационном центре находится две группы экстренного реагирования, которые готовы к выезду на участок, если с него поступит информация о нарушении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 13 сентября проходят выборы губернатора Пензенской области, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в ряде муниципальных образований.

В 8.00 в регионе открылись все 1 тыс. 105 избирательных участков, которые будут работать до 20.00, после чего начнется подсчет голосов.

К 12.00 в Пензе на своих избирательных участках проголосовали все пять зарегистрированных кандидатов в губернаторы: Иван Белозерцев («Единая Россия»), Владимир Симагин (КПРФ), Жиганша Туктаров (ЛДПР), Владимир Попков («Родина») и Геннадий Ерошин («Справедливая Россия»).

Также в первой половине дня проголосовали председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава города Пензы Виктор Кувайцев, депутат Госдумы России Игорь Руденский, экс-губернатор Василий Бочкарев, а также первый секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания региона Георгий Камнев.

Актуальное