20:29:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит поблагодарил пензенские организации за вклад в строительство Спасского собора

16:05 | 07.06.2016 | Религия

Печать

Пенза, 7 июня 2016. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вручил «Сертификаты мецената» представителям коллективов организаций, которые пожертвовали на строительство Спасского кафедрального собора более 1 млн. 300 тыс. рублей.

Митрополит поблагодарил пензенские организации за вклад в строительство Спасского собора

Фото: Пензенская-епархия.рф

За преемство традиций выдающихся пензенских благотворителей и благодетельный вклад в воссоздание главной святыни области были награждены коллективы ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», ОАО «Газпром газораспределение Пенза», АО «Метан» и ООО «Газсервис».

По окончании благодарственного молебна в строящемся храме, совершенном во вторник, 7 июня, владыка напомнил историю Спасского кафедрального собора и этапы его восстановления.

В завершение мероприятия митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поблагодарил организации и частные лица за участие в деле возрождения Спасского кафедрального собора, после чего все желающие смогли осмотреть строящийся храм, помолиться и поставить свечи, сообщает пресс-служба Пензенской епархиии.

Актуальное