15:37:02 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Серафим освятил купола и крест строящегося храма в Заречном

14:41 | 16.06.2016 | Религия

Печать

Заречный, 16 июня 2016. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил чин освящения куполов и креста строящегося храма пророка Иоанна Предтечи в Заречном в четверг, 16 июня.

Митрополит Серафим освятил купола и крест строящегося храма в Заречном. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

После освящения владыка поздравил жителей города с завершением очередного этапа строительства храма, который, по словам митрополита Серафима, станет настоящей отрадой для живущих рядом людей, поскольку появится еще одно место, где можно будет молиться, совершать богослужения и прославлять имя Божие.

Кроме того, владыка поблагодарил всех, кто внес вклад в возведение храма и призвал горожан принимать активное участие в строительстве.

В свою очередь глава администрации Заречного Вячеслав Гладков выразил уверенность в том, что уже в этом году храм пророка Иоанна Предтечи будет достроен.

Он отметил большую значимость этого события для всех православных жителей города и в целом для духовно-нравственной жизни Заречного, сообщает управление общественных связей мэрии.

Актуальное