03:30:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы пояснил, как будет проходить ремонт городских дорог

11:36 | 25.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев пояснил, как планируется проводить ремонт дорог в текущем году.

Мэр Пензы пояснил, как будет проходить ремонт городских дорог

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе 20-й очередной сессии гордумы в пятницу, 25 марта, эту тему поднял руководитель фракции ЛДПР в гордуме Жиганша Туктаров, обративший внимание на неудовлетворительное состояние дорог.

«Сможете ли Вы как мэр обеспечить качественное асфальтовое покрытие дорог, чтобы жители потом говорили: «Это Кувайцев начал делать дороги», — поинтересовался он.

Виктор Кувайцев ответил, что не готов сейчас сказать, как люди будут отзываться о его работе спустя время, однако он добросовестно подходит к выполнению возложенных на него задач и требует того же от подчиненных.

«У нас достаточно хорошая служба, которая может отслеживать качество и технологию работы», — уточнил он.

Мэр подчеркнул, что дорожное покрытие пришло в ненадлежащее состояние не в одночасье, а гарантия на ремонт закончилась не у всех дорог.

«Как только позволит погода, на эти дороги зайдут те подрядные организации, которые обязаны это делать», — пояснил Виктор Кувайцев.

По его словам, чтобы асфальтовое покрытие на дорогах было качественным и служило долго, предлагается использовать щебеночно-мастичную технологию укладки, которая стоит немного дороже привычных способов.

«Будем работать, выбирая те объекты, которые являются достаточно важными артериями нашего города», — сказал глава администрации.

Он уточнил, что в их число входят крупные улицы и проспекты, по которым проходит большой транспортный поток.

«Проблема есть, но давайте мы выдержим, дождемся нормального погодного режима, чтобы сделать качественно эти дороги», — резюмировал Виктор Кувайцев.

Актуальное