06:22:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Аким Астаны предложил провести дни культуры Пензенской области в Казахстане

11:05 | 29.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 марта 2016. PenzaNews. Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков предложил провести дни культуры Пензенской области в Казахстане.

Аким Астаны предложил провести дни культуры Пензенской области в Казахстане

Фото: Pnzreg.ru

Эту идею он озвучил в ходе встречи с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, состоявшейся в рамках визита делегации региона в республику во вторник, 29 марта.

Глава региона данное предложение поддержал.

В свою очередь Иван Белозерцев выразил надежду на то, что Адильбек Джаксыбеков посетит Пензенскую область с ответным визитом.

«Нам есть что показать и предложить. Уверен, что казахстанские бизнесмены проявят интерес к продукции пензенских предприятий — сложным инновационным разработкам, системам безопасности, товарам сельскохозяйственного производства», — отметил губернатор.

По словам Адильбека Джаксыбекова, для визита в Пензенскую область будет сформирована бизнес-делегация.

«Мы заинтересованы в поставках качественной продовольственной продукции, которой, в числе прочих товаров, располагает ваш регион», — подчеркнул аким Астаны.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, это не первая встреча Ивана Белозерцева и Адильбека Джаксыбекова.

Актуальное