10:01:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область занялась созданием в детсадах мест для воспитанников младше 3 лет

13:11 | 05.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 апреля 2016. PenzaNews. Власти Пензенской области приступили к решению задач по обеспечению доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев, выступая с отчетом на 34-й очередной сессии Законодательного собрания региона во вторник, 5 апреля.

Пензенская область занялась созданием в детсадах мест для воспитанников младше 3 лет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С целью удовлетворения потребности граждан Пензенской области в обеспечении доступности дошкольного образования за три последних года создано 7,7 тыс. дополнительных мест, в том числе для детей в возрасте до 3 лет — 2 тыс. 256», — уточнил он.

Глава региона подчеркнул, что к концу 2015 года удалось достичь 100-процентной обеспеченности детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных организациях.

«В ближайшие годы прогнозируется существенный рост численности школьников. Уже сегодня во вторую смену обучается 4,4% учащихся, это свыше 5 тыс. детей», — отметил Иван Белозерцев.

Он пояснил, что в 2016 году Пензенская область участвует в федеральной программе по созданию новых учебных мест в школах, которая нацелена на ликвидацию второй смены.

Актуальное