18:08:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет выставка оптических иллюзий

10:50 | 27.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2016. PenzaNews. Выставка оптических иллюзий начнет работу в пензенском государственном краеведческом музее в предстоящее воскресенье, 1 мая.

В Пензе пройдет выставка оптических иллюзий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках экспозиции будут установлены декорации музея фотоиллюзий, а также планируется работа аттракциона виртуальной реальности «Oculus Rift».

«Каждый посетитель музея фотоиллюзий не просто зритель, а полноправный участник картин, созданных лучшими художниками. Это место, где можно погрузиться в атмосферу безмятежности, позабыв о реальности — побороться с морским чудовищем, прокатиться на ковре-самолете, спастись от злобного динозавра, оказаться в сказочной стране — и это лишь малая часть того, что подготовлено для посетителей», — сообщила ИА «PenzaNews» ученый секретарь пензенского краеведческого музея Лариса Забелова.

Она добавила, что аттракцион виртуальной реальности «Oculus Rift» транслирует изображение с помощью специального шлема, за доли секунд «перенося» посетителей в любое место.

«Музей фотоиллюзий будет работать до 30 июня с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное