22:26:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ремонт дорог в Пензенской области ежедневно ведут от 350 до 700 специалистов

09:41 | 29.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2016. PenzaNews. Ремонт дорог в Пензенской области ежедневно осуществляют от 60 до 120 бригад, в составе которых трудятся от 350 до 700 специалистов. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев в ходе совещания губернатора с главами администраций городских округов и муниципальных районов, которое состоялось в режиме видеоконференции в минувший четверг, 28 апреля.

Ремонт дорог в Пензенской области ежедневно ведут от 350 до 700 специалистов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, количество работников зависит от погодных условий.

Александр Гришаев уточнил также, что основной объем работ по ямочному ремонту в настоящее время выполняется на региональных дорогах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, субсидии бюджетам муниципальных образований из дорожного фонда региона на капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения выделены в сумме 204 млн. рублей.

«По инициативе губернатора Ивана Белозерцева в Пензенской области в 2016 году были значительно увеличены объемы дорожных работ. Всего предполагается построить и отремонтировать, в том числе в рамках содержания, около 400 км автодорог», — сказали в пресс-службе.

Актуальное