00:03:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал III областной веломарафон «Во имя Победы»

10:31 | 06.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2016. PenzaNews. III областной веломарафон «Во имя Победы», организованный общественной организацией «Российские студенческие отряды», стартовал от дома молодежи в Пензе в пятницу, 6 мая.

В Пензе стартовал III областной веломарафон «Во имя Победы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что до 10 мая около 20 активистов ведущих студотрядов города преодолеют более 150 км. В рамках веломарафона участники посетят села Сердобского, Каменского и Пензенского районов.

«За это время ребята покажут патриотические концерты, проведут социально-педагогическую работу со средним и старшим звеном. В селе Пригородном они совместно с жителями села поучаствуют в велопробеге, тем самым передавая эту эстафетную палочку здорового образа жизни и патриотических настроений, потому что марафон приурочен ко Дню Победы», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель регионального отделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов.

Он отметил, что также в рамках веломарафона будет организовано мероприятие для его участников, направленное на повышение корпоративных ценностей и патриотических настроений.

Артем Колобов добавил, что в каждом селе активисты студотрядов примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Актуальное