01:25:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр поручил обустроить заездной карман на остановке на улице Маршала Крылова в Пензе

13:03 | 09.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 августа 2016. PenzaNews. Заездной карман необходимо обустроить в рамках предстоящего ремонта на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Маршала Крылова в Пензе. Такое поручение дал глава администрации города Виктор Кувайцев в ходе совещания во вторник, 9 августа.

Мэр поручил обустроить заездной карман на остановке на улице Маршала Крылова в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он обратил внимание на то, что это позволит избежать заторов на данном участке дороги.

«Когда приступите к ремонту улицы, необходимо предусмотреть там заездной карман. Еще раз обращаю ваше внимание: подрядные организации должны качественно выполнять ремонт, чтобы при приемке к ним не возникало вопросов», — сказал он, обращаясь к участникам совещания, среди которых были вице-мэр Юрий Ильин, руководители управления и департамента ЖКХ города Андрей Гришин и Андрей Скрипкин, а также главы администраций районов Пензе.

Особое внимание собравшиеся уделили дорогам, ремонт которых еще только предстоит сделать.

По словам Андрея Скрипкина, на сегодняшний день проходит процедура торгов, после чего в сентябре приступят к работам на проспекте Строителей, улицах Кирова и Леонова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, кроме того, намечено выполнить ремонт улиц Пушкари, Совхоз-техникум, Ленинградской, Лермонтова, Зеленодольской и Маршала Крылова.

Актуальное