23:36:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском ботаническом саду подходит к завершению строительство оранжереи

16:29 | 24.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 августа 2016. PenzaNews. Возведение оранжереи на территории ботанического сада имени И.И. Спрыгина Пензенского государственного университета подходит к завершению.

В пензенском ботаническом саду подходит к завершению строительство оранжереи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Проект реализован на средства, выделенные Минобрнауки РФ. Они направлены непосредственно на строительство оранжереи, организацию системы автополива, благоустройство территории.

«Пензенский ботанический сад — один из старейших в стране. Он ведет свою историю с 1917 года и в 2017-м отметит 100-летний юбилей», — отметила директор ботанического сада имени И.И. Спрыгина Марина Ростовцева.

Она уточнила, что к настоящему времени окончены основные работы по монтажу конструкций и оборудованию оранжереи.

«Остается только завезти грунт и подключить оранжерею к системе отопления. Планируется оборудовать автономную газовую котельную. Кроме того, ботанический сад приобрел систему автоматического полива, установленную на основных коллекциях сада», — добавила руководитель ботанического сада.

По ее словам, уже начато формирование коллекции — здесь планируется выращивать тропические и субтропические растения.

«Если у вас есть ненужные или переросшие комнатные растения, приносите их к нам в ботанический сад. Внесите свою лепту в становление и развитие единственной в городе на настоящий момент научной коллекции тропической и субтропической флоры, — цитирует Марину Ростовцеву пресс-служба ПГУ.

Актуальное