19:19:10 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активисты представили свои проекты на форуме «Молодежь 58»

09:58 | 30.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2016. PenzaNews. Школьники и студенты представили свои проекты и инициативы в ходе второго этапа форума «Молодежь 58», состоявшегося в сквере «Семейный» в Пензе в минувший понедельник, 29 августа.

В Пензе активисты представили свои проекты на форуме «Молодежь 58»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Работа была организована одновременно на нескольких площадках.

Студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства познакомили гостей мероприятия с проектом, направленным на творческую самореализацию молодежи ПГУАС. Он включает в себя такие направления, как «Дизайн среды», «Летательные аппараты», «Дизайн костюма» и студенческое телевидение.

Представители пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции провели презентацию проекта очищения питьевой воды «Сок жизни».

Активисты общественной организации «ЭКА» пытались убедить участников форума в необходимости создания школьных питомников.

В числе почетных гостей форум «Молодежь 58» посетили губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин, мэр Виктор Кувайцев и другие официальные лица. Они ознакомились с работой всех площадок, живо интересуясь высказанными идеями.

Участники форума по-разному пытались обратить на себя внимание представителей власти. В частности, активисты реготделения Российских студенческих отрядов подарили Ивану Белозерцеву памятный значок и альманах о работе организации.

В ходе общения со студентами Иван Белозерцев и Виктор Кувайцев пообещали всестороннюю поддержку инициативам молодежи на региональном и муниципальном уровнях.

В рамках мероприятия также были подведены итоги проекта «Детский спорт» и летней оздоровительной кампании 2016 года.

Актуальное