15:05:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 1 млн. рублей собрано в Интернете на лечение молодого человека из Пензенской области

16:24 | 27.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2016. PenzaNews. Более 1 млн. рублей удалось собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru на лечение 25-летнего Александра Кирюшатова, который живет в доме ветеранов Сердобска Пензенской области и вынужден передвигаться на инвалидной коляске из-за ДЦП.

Более 1 млн. рублей собрано в Интернете на лечение молодого человека из Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В России привыкли жертвовать на детей, стариков, животных, а здесь — взрослый парень. Но что-то пошло явно не по плану. Акция была запущена в середине марта, а уже к концу августа было собрано более 700 тыс. рублей! И ощущение счастье и исполнения желаний стало чуточку ближе! 3 сентября Александр отпраздновал свое 25-летие. Люди написали ему много добрых слов, пожеланий. Но даже не это стало главным подарком! Один добрый человек не только пожертвовал в помощь Саше крупную сумму, но и пробил квоту на операцию в Москве у лучших нейрохирургов страны!» — говорится в сообщении, опубликованном на странице фонда «Гражданский Союз» в социальной сети Facebook.

В нем добавляется, что еще несколько неравнодушных пензенцев откликнулись на призыв передать молодому человеку телефон и ноутбук, которые помогут оставаться ему на связи во время лечения.

Успех кампании по сбору средств для Александра Кирюшатова прокомментировал исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков.

«Невероятное стечение обстоятельств. Я не помню ни одного случая в Пензе, чтобы взрослому инвалиду люди давали деньги на лечение. На серьезное лечение. Или общество просто стало другим», — отметил он.

Актуальное