03:13:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой сосиски производили в помещении с ржавым оборудованием

10:51 | 28.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 сентября 2016. PenzaNews. Многочисленные нарушения ветеринарного законодательства РФ и технического регламента Таможенного союза выявлены на сельхозпредприятии в Бессоновском районе Пензенской области, осуществляющем деятельность в сфере птицеводства, животноводства, переработки и реализации пищевой продукции.

Под Пензой сосиски производили в помещении с ржавым оборудованием

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На базе предприятия работает цех по изготовлению колбас и мясных деликатесов в ассортименте. При этом он не соответствует требованиям, предъявляемым к помещениям, в которых осуществляется производство пищевой продукции — на стенах имеются места с отбитой плиткой, на верхней части стен и потолке треснула и шелушится окрашенная краской поверхность, некоторые детали технологического оборудования, используемого, в частности, для изготовлении сосисок, имеют следы коррозии», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

По ее словам, на молочно-товарной ферме также выявлены нарушения.

«Территория лишь частично огорожена, не оборудованы дезинфекционный барьер для обработки колес въезжающего автотранспорта и специальные коврики для обработки обуви при входе в помещения для содержания животных», — уточнила собеседница агентства.

Лариса Якушкина отметила, что также установлен факт продажи КРС без ветеринарных сопроводительных документов.

«По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Должностные лица привлечены к административной ответственности», — подчеркнула она.

Актуальное