09:43:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области сообщил приставам адрес находившегося в розыске друга

09:40 | 29.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Житель Пензенской области сообщил сотрудникам правоохранительных органов адрес своего 44-летнего друга, которого приставы разыскивали за неуплату алиментов.

Житель Пензенской области сообщил приставам адрес находившегося в розыске друга

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Было установлено, что по указанному в исполнительном документе адресу гражданин не проживает. Он не работает. Его родные на контакт не шли и отрицали факт общения с должником. Проверкой имеющихся баз данных было установлено, что должник любит иномарки, но не свои, и регулярно является нарушителем правил дорожного движения. В итоге был установлен и опрошен владелец автомобиля, который дал другу машину покататься», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель УФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она уточнила, что мужчина назвал приставам возможный адрес проживания должника, который при проверке подтвердился.

«Должник находился дома. Его смятение при виде людей в форме быстро сменилось недоумением, что его местонахождение обнаружили. Пока он раздумывал, кто и как его сдал, судебный пристав объяснил все последствия дальнейшего уклонения от своих обязательств и вручил предупреждение», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, законом, в частности, предусмотрено привлечение должника сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Актуальное