17:15:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы вручил благодарности активным пенсионерам

15:15 | 29.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему Международному дню пожилого человека, состоялось в центре культуры и досуга Пензы в четверг, 29 сентября.

Мэр Пензы вручил благодарности активным пенсионерам

Фото: Penza-gorod.ru

Для пожилых людей был организован праздничный концерт, а в фойе учреждения состоялся бал.

Кроме того, прошла выставка, на которой участники мероприятия представили свои кулинарные таланты и поделки, в том числе из самостоятельно выращенных овощей и фруктов.

Обращаясь к собравшимся в ходе официальной части, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отметил, что многие достижения региона являются заслугой старшего поколения.

«Если у нас что-то получается, то это только потому, что мы это делаем под вашим пристальным вниманием, прислушиваемся к вашим советам, согреты вашим теплом. […] Мы и дальше будем стараться, чтобы вы всегда были окружены вниманием социальных служб, чтобы ваш досуг был разнообразен, чтобы вы имели возможность общаться друг с другом», — сказал он.

Затем Виктор Кувайцев вручил благодарности представителям старшего поколения, принимающим активное участие в общественной жизни Пензы, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное