00:24:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Старшее поколение является примером героизма, патриотизма и стойкости — мэр Пензы

11:25 | 01.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2016. PenzaNews. Старшее поколение является примером истинного героизма, патриотизма и стойкости. Такое мнение высказал мэр Пензы Виктор Кувайцев, поздравляя горожан с Международным днем пожилых людей в субботу, 1 октября.

Старшее поколение является примером героизма, патриотизма и стойкости — мэр Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Именно вы создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся. Многие из вас на себе испытали все тяготы военных лет, самоотверженным трудом возрождали народное хозяйство», — отметил глава администрации города.

Он добавил, что этот день дает каждому возможность выразить ветеранам слова благодарности за неоценимый вклад в развитие малой родины и государства.

«Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей города силу духа, трудолюбие и любовь к Отечеству. Мы перед вами в неоплатном долгу и никогда не оставим вас без нашей повседневной заботы», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Мэр выразил надежду на то, что прожитые годы станут для пенсионеров предметом гордости, а для окружающих — источником мудрости и жизненного опыта.

«И пусть всегда вас согревают забота и любовь близких людей. Живите долго и счастливо, крепкого вам здоровья и благополучия!» — пожелал он.

Актуальное