04:00:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владельцам самовольно установленных киосков в Пензе предложат места для законной торговли

09:05 | 12.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 октября 2016. PenzaNews. Альтернативные места для осуществления торговли будут предложены владельцам киосков, незаконно установленных в Пензе на муниципальной земле.

Владельцам самовольно установленных киосков в Пензе предложат места для законной торговли

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе совещания во вторник, 11 октября, глава городской администрации Виктор Кувайцев поручил вице-мэру Андрею Шевченко провести семинары-встречи с собственниками объектов нестационарной торговли, во время которых разъяснить представителям бизнес-сообщества, что самовольно установленные павильоны на красных линиях и рядом с остановками общественного транспорта будут снесены.

По словам мэра, затягивание процессов в судах приведет только к потере делового имиджа предпринимателей и прямым убыткам.

Он отметил, что всем, кто готов в рамках правового поля сотрудничать с администрацией города, будут предложены места, где можно осуществлять торговлю законно.

«В настоящее время в Пензе работа по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов, по перепрофилированию вида оказываемых услуг в киосках и павильонах, размещенных на муниципальных земельных участках, идет не так быстро, как хотелось бы. Процесс сдерживается, с одной стороны, недостаточной нормативной базой на муниципальном уровне, а, с другой, те предприниматели, которые знают, что их павильоны установлены самовольно и без разрешительной документации, вместо того, чтобы заключить договор аренды, затягивают дело в судах, надеясь, что губернатор забудет про свое поручение, и администрации города надоест заниматься этим делом», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное