01:27:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Наровчатском районе гендиректор транспортного предприятия оштрафован на 75 тыс. рублей

08:44 | 02.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей назначено генеральному директору ООО «Автотранспортное предприятие 1» за осуществление в Наровчатском районе Пензенской области предпринимательской деятельности в сфере транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

В Наровчатском районе гендиректор транспортного предприятия оштрафован на 75 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Прокурорской проверкой в деятельности компании выявлен ряд грубых нарушений лицензионных условий. Так, в период с 2012 года и до настоящего времени двое из трех водителей не проходили медосмотров. Специальные и сезонные инструктажи с осуществляющими перевозку пассажиров водителями не проводятся, не анализируются нарушения правил дорожного движения с участием принадлежащих обществу транспортных средств. Кроме того, при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров не обеспечена организация технического обслуживания и ремонта используемых транспортных средств в соответствии с предписаниями изготовителя. Каких-либо документов, подтверждающих проведение техосмотра, представлено не было», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что по результатам проверки в отношении гендиректора было возбуждено дело об административном правонарушении, после рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано.

«Постановление в законную силу пока не вступило», — добавила собеседница агентства.

Актуальное