15:01:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд в Пензе на 30 дней приостановил деятельность кафе «Город N»

08:58 | 01.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2016. PenzaNews. Первомайский районный суд Пензы приостановил деятельность кафе «Город N» на улице Володарского на 30 суток из-за выявленных нарушений требований санитарного законодательства.

Суд в Пензе на 30 дней приостановил деятельность кафе «Город N»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области, нарушения были выявлены в ходе проведения административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя Екатерины Фроловой, осуществляющей свою деятельность в кафе «Город N».

«Так, шахта вытяжной вентиляции в предприятии общественного питания отсутствует. В стене, выходящей во двор, установлен осевой вентилятор, что является нарушением. Сети бытовой и производственной канализации предприятия объединены с хозяйственно-фекальной канализацией жилого дома, отдельный канализационный выпуск отсутствует», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что предприниматель признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Актуальное