04:40:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подвели итоги социального марафона студенческих отрядов

11:26 | 04.03.2017 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2017. PenzaNews. Мероприятие, посвященное подведению итогов XI областного зимнего социального марафона студенческих отрядов «Мы вместе!», состоялось в Пензе вечером в минувшую пятницу, 3 марта.

В Пензе подвели итоги социального марафона студенческих отрядов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Началось мероприятие с презентации песенника «Пенза РСО», в который вошли авторские композиции и ремейки, написанные бойцами студотрядов.

После этого стартовал концерт. В ходе него были продемонстрированы лучшие номера, которые молодые люди ранее показали в селах Пензенской области.

Обращаясь к собравшимся, руководитель регионального отделения Российских студенческих отрядов (РСО) Артем Колобов отметил, что к бойцам не было замечаний ни по одному мероприятию.

«Очень надеемся, что все те идеи, которые вы несли для учащихся школ, населения сельского, не пройдут зря, потому что для нас важно, чтобы сельские учащиеся поступали именно в наши вузы, не уезжали никуда, приходили в наши студотряды и потом — через год–два — шли вместе с вами плечом к плечу. Пускай в другой район, но также на лыжах, с рюкзаками для того, чтобы где-то «зажечь» и сказать: «К вам пришел социальный марафон студенческих отрядов», — сказал он.

После этого были награждены самые активные бойцы студотрядов и победители трех творческих конкурсов.

В конкурсе фотографий «Студотряд — двигатель губернии» в номинации «Портрет» победил отряд «Кристалл», в «Репортаже» не было равных «Рекорду» и «Фениксу». В категории «Оригинальный жанр» лучшим признан отряд «Ровесники». В «Фотоистории» победу присудили «Фениксу».

Первое место в конкурсе стихотворений «Моя жизнь в студенческом отряде» заняли представители «Спектра», второе — «Колорита», а третье — «Феникса».

В конкурсе авторской песни «Мы в отряде!» победили члены отрядов «Феникс» и «Колорит», вторыми стали представители «Рекорда», а третьими — «Спектра».

Также на мероприятии подвели итоги проделанной работы — в рамках марафона студенты посетили более 50 населенных пунктов Пензенской области. В селах представители студотрядов выступали с концертами, оказывали помощь населению, а также занимались со школьниками профориентационной и досуговой деятельностью.

Актуальное