07:09:22 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской школе №30 прошел праздник «Последний звонок»

14:54 | 25.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 25 мая 2017. PenzaNews. Торжественная линейка учащихся школы №30 по случаю праздника «Последний звонок» состоялась физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» на улице Мира в Пензе в четверг, 25 мая.

В пензенской школе №30 прошел праздник «Последний звонок»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Когда школьники построились, они взяли равнение на флаг, после чего прозвучал гимн России.

Первым к ученикам обратился мэр Пензы Виктор Кувайцев, который отметил, что вместе с ними праздник отмечают дети по всей России.

«Я уверен в том, что выпускники школы №30 уверенно пойдут по жизни. [...] Эта школа — одна из лучших в городе Пензе. Это школа, которая обладает высоким статусом в Российской Федерации в нескольких номинациях», — сказал он.

Виктор Кувайцев особо подчеркнул, что в образовательной организации проходят обучение школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также высоко оценил мастерство педагогов.

В свою очередь директор школы №30 Андрей Долов, обращаясь к выпускникам, отметил, что учителя будут сильно волноваться и переживать за них во время экзаменов.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что школьники достойно пройдут предстоящие испытания.

«Хотелось бы пожелать, чтобы все ваши мечты сбылись, вы поступили туда, куда зовет ваша душа, куда зовет ваше сердце, чтобы ваши желания совпали с тем, что реально воплотить в жизнь. Мне хотелось бы пожелать, чтобы вы, дорогие наши, не забывали родную школу, потому что, я думаю, что для каждого человека годы, проведенные в школе — это самые яркие впечатления, которые остаются на всю жизнь. Не забывайте родных своих учителей», — сказал он.

Во время линейки почетными грамотами за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности были награждены лучшие учителя. Благодарственные письма вручены директору, педагогам, ученикам и членам родительского комитета, которых собравшиеся встречали бурными аплодисментами.

Председатель совета региональной общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов также вручил сертификаты «Знаменосец Победы» ученикам, пронесшим «Знамя Победы» во главе колонны «Бессмертного полка» 9 мая.

Актуальное