13:57:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские НКО подали на конкурс президентских грантов 35 заявок

13:30 | 18.03.2019 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2019. PenzaNews. Некоммерческие организации Пензенской области подали 35 заявок на первый в 2019 году конкурс президентских грантов.

Пензенские НКО подали на конкурс президентских грантов 35 заявок. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Самая большая сумма запрошена на реализацию проекта АНО содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» по созданию пилотной площадки инклюзивных практик «Арт-поместье «Новые берега» — почти 17,8 млн. рублей.

Кроме того, проекты почти на 6 млн. рублей каждый обосновали пензенский областной фонд научно-технического развития и региональное отделение Русского географического общества. Средства намечено направить на проект «Экологический центр «Зеленой волны» и работу аналитического экспедиционного центра «Современный этномир» соответственно.

Читайте также

Как пензенские инноваторы могут получить грант на развитие стартапа или действующего бизнеса?

Как сообщается на сайте фонда президентских грантов, всего на первый конкурс поступило более 9 тыс. проектов от 7 тыс. 760 некоммерческих организаций из всех регионов страны.

Самыми активными, исключая Москву и Санкт-Петербург, стали НКО Волгоградской области. Они подали 419 заявок. На втором месте — Татарстан, из которого поступило 395 проектов, на третьем — Башкортостан с 268 инициативами.

Больше всего грантов некоммерческие организации запрашивают в группе от 500 тыс. до 3 млн. рублей — 53%. Заявок на сумму до 500 тыс. рублей насчитывается 30%.

Традиционно самое популярное грантовое направление среди участников конкурса — «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», по нему представлено 17% проектов.

13% заявок подано в разделе «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», еще 12% — в категории «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

Результаты будут объявлены не позднее 1 июня.

В 2019 году подать заявки можно будет с 10 июня по 31 июля — на второй конкурс 2019 года, а также с 14 октября по 25 ноября — на первый в следующем году.

Всего в 2019 году между некоммерческими организациями будет распределено до 8 млрд. рублей.

Актуальное