08:20:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется строительство современного гемодиализного центра

12:24 | 15.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 июля 2010. PenzaNews. Строительство современного гемодиализного центра за счет инвестиций ЗАО «Фрезениус СП» планируется на территории Пензенской области. Это вопрос обсуждался на встрече губернатора Василия Бочкарева с генеральным директором ЗАО «Фрезениус СП» – главой представительства медицинской компании «Fresenius Medical Care AG» (Германия) в России Алексеем Мягковым и заместителем генерального директора компании Германом Мельниковым.

Представители компании «Fresenius Medical Care AG» выразили готовность применить накопленный опыт на территории Пензенского региона.

«Медицинское учреждение будет работать по всем нормам и стандартам, с учетом современных требований», — подчеркнул Алексей Мягков.

В ходе переговоров с представителями компании губернатор Василий Бочкарев отметил, что правительство и органы здравоохранения Пензенской области делают все необходимое, чтобы обеспечить жителям региона качество медицинской помощи на современном уровне.

«Глава региона поручил министру здравоохранения и социального развития Пензенской области Александру Никишину изучить предложенный проект и внести свои предложения по работе в данном направлении», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

«Fresenius Medical Care AG» (Германия) — компания, занимающаяся производством медицинского оборудования, один из крупнейших мировых производителей диализного оборудования и расходных материалов для лечения хронической почечной недостаточности. В собственности компании находятся более 2,5 тыс. диализных клиник по всему миру, где получают лечение более 190 тыс. пациентов.

С 1990 года в России работает компания ЗАО «Фрезениус СП», которая начитывает 220 сотрудников. Филиалы находятся в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, представительства — в Нижнем Новгороде, Самаре.

Актуальное