04:32:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область поступило 12 новых реанимобилей

18:04 | 08.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2010. PenzaNews. 12 реанимобилей, закупленных на средства федерального бюджета, поступили в Пензенскую область в начале ноября. Шесть из них переданы травмоцентру 1-го уровня при муниципальном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Г.А.Захарьина» в понедельник, 8 ноября.

«Два реанимобиля поступили в травмоцентр муниципального учреждения здравоохранения «Кузнецкая центральная районная больница», и по одному спецавтомобилю передано в Нижнеломовскую, Мокшанскую, Городищенскую и Спасскую центральные районные больницы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Субсидии федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, предоставленные Пензенской области на условиях софинансирования в 2010 году, составили свыше 147 млн. рублей. На эти средства закуплено около 90% современного медицинского оборудования для травмоцентров при учреждениях здравоохранения области, расположенных вдоль трассы федерального значения Москва — Челябинск.

Актуальное