02:16:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала акция «Добавь ветерана в друзья»

19:49 | 14.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2011. PenzaNews. Акция «Добавь ветерана в друзья» стартовала на улице Московской Пензы в понедельник, 14 марта. В рамках проведенного молодежным движением «Сталь» мероприятия жители города смогли познакомиться с участниками Великой Отечественной войны и узнать об их подвигах.

На пешеходной улице был размещен баннер размером три на три метра в виде страницы сайта «ВКонтакте», в котором располагалась дверь, символизирующая процесс добавления в группу социальной сети. Активисты, одетые в советскую военную форму, предлагали всем желающим пройти через нее и пообщаться с ветераном.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, группа «Добавь ветерана в друзья» была создана в социальной сети для налаживания связи между молодежью и старшим поколением. Добавляясь в группу, человек получает доступ к фото- и видеоархиву участников Великой Отечественной войны.

Актуальное