20:18:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области утверждены новые региональные стандарты стоимости ЖКУ

12:10 | 28.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 марта 2011. PenzaNews. Правительство Пензенской области утвердило новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые для расчета размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и мер социальной поддержки граждан на оплату ЖКУ.

«Размеры региональных стандартов стоимости ЖКУ пересчитываются ежегодно и утверждаются правительством Пензенской области. Региональные стандарты установлены в рублях в расчете на одного человека в месяц, дифференцированы по муниципальным образованиям региона в зависимости от численности семьи, вида жилья и периода года», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Величина регионального стандарта устанавливается исходя из цен, тарифов и нормативов, используемых для расчета платы за коммунальные услуги для граждан, проживающих в жилых помещениях, расположенных в домах, уровень благоустройства и технические параметры которых соответствуют средним условиям в муниципальном образовании.

«Меры социальной поддержки и субсидии на оплату ЖКУ с 1 января 2011 года автоматически пересчитаны исходя из новых размеров региональных стандартов всем получателям выплат. Доплата будет выплачена в апреле, вместе с текущей выплатой», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное