10:43:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в съезде Всероссийского педагогического собрания

12:56 | 18.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 18 мая 2011. PenzaNews. Девять педагогов Пензенской области и министр образования региона Светлана Копешкина примут участие в работе шестого съезда Всероссийского педагогического собрания, который пройдет в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 30–31 мая.

Ожидается, что в пленарном заседании съезда примет участие председатель правительства России Владимир Путин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования, предстоящий съезд Всероссийского педагогического собрания может стать важной дискуссионной и диалоговой площадкой для педагогического сообщества, всех участников образовательного процесса и власти.

«В ходе съезда планируется обсудить вопросы модернизации системы образования и повышения заработной платы учителей, привлечения и закрепления молодых педагогов в системе общего образования, снижения бюрократической нагрузки на школу, возможности и формы участия семьи и работодателей в государственно-общественном управлении современной школой и новые образовательные стандарты», — отметили в ПИРО.

Актуальное