08:56:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к августу намечено подготовить паспорта на девять мостов

08:26 | 06.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. Диагностическое обследование с последующей подготовкой технической документации и паспортов на девять мостов, расположенных в черте города, планируется провести в Пензе к августу 2013 года.

Компания, которая выполнит данные работы, будет определена по результатам открытого аукциона в электронной форме, объявленного на портале госзакупок департаментом ЖКХ Пензы в минувший вторник, 5 марта.

Согласно конкурсной документации, целью проведения данных работ является оценка фактического состояния мостовых сооружений, а также определение их грузоподъемности.

В перечень объектов, которые должны быть обследованы, включены следующие мосты: через Ардым по дороге от улицы Бийской до улицы Рябова, через реку Пензу по улице Бийской в сторону совхоза имени И.В. Мичурина, через Пензятку в створе улицы Аустрина, два моста через Суру — по улицам Бакунина и Лебедевской, еще три — через Старую Суру — по улицам Тарханова, Транспортной и по автодороге от улицы Антонова до улицы Нейтральной, а также пешеходный понтонный переход в районе острова Пески.

Ожидается, что подрядчик проведет замеры основных конструктивных элементов мостов, опишет дефекты, обнаруженные при осмотре их конструкций, составит паспорта сооружений с оценкой их состояния, а также подготовит рекомендации по дальнейшей эксплуатации объектов.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 903 тыс. 833 рубля. Данные средства предусмотрены в бюджете города.

Открытый аукцион планируется провести 18 марта.

Актуальное