21:58:50 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подготовка команд к чемпионату по боулингу среди пензенских СМИ вступила в активную стадию

08:25 | 21.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2013. PenzaNews. Шесть команд приступили к активной подготовке к четвертому летнему чемпионату по боулингу среди сотрудников СМИ Пензенской области, организованного информационным агентством «PenzaNews» при поддержке генерального партнера компании «Ростелеком», который состоится в картинг-клубе «Shikana» в предстоящую пятницу, 23 августа.

Подготовка команд к чемпионату по боулингу среди пензенских СМИ вступила в активную стадию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам капитана команды «Приступ паники» Андрея Самсонова, боевой настрой сохранился у сотрудников областной газеты «Пензенская правда» еще с прошлого года, когда журналисты остановились в шаге от победы.

«Каждый год мы поднимаемся на одну строчку вверх — четвертое место, потом третье, затем второе. Впереди — только одна непокоренная вершина, готовимся к ее штурму. Последняя тренировка назначена на сегодня. После нее команда будет полностью готова к бою. Так что в пятницу соперники узнают, что такое «Приступ паники», — сказал он.

В свою очередь Михаил Бегутов, под руководством которого в составе команды «RNTI – Media Group Пенза» за призы будут бороться сотрудники газеты «Pro Город Пенза», глянцевого каталога «Под Ключ» и интернет-портала «Vpenze.ru», заявил, что его коллеги не собираются уступать пальму первенства, завоеванную в прошлом году.

«Наша команда надеется подтвердить звание чемпиона, но главное не победа, а участие. Среди рабочей суеты просто необходимы такие встречи, на которых можно пообщаться с коллегами из других СМИ, поделиться опытом», — отметил собеседник агентства.

Он добавил также, что в рамках подготовки к чемпионату проведено несколько отборочных туров, в результате которых выявлены лучшие игроки среди сотрудников холдинга, в итоге вошедшие в команду.

Ответственно подошла к процессу подготовки к турниру и команда «Радио 101.8» (ТРК «Наш Дом»). Как сообщила ее капитан – диджей Нюрочка Чайковская, она лично взяла на себя обязанность привести в должный вид форму игроков и уже погладила майки с фирменной эмблемой.

«Если же говорить серьезно, то мы все вместе смотрим открытый чемпионат США по боулингу, из которого планируем почерпнуть знания о технике бросков. Также мы разрабатываем тактическую схему ведения игры — кто из нас и в какой очередности будет бросать шар. К пятнице обещаем быть во всеоружии и достойно выступить на таком замечательном мероприятии. Наш девиз: «Радио 101.8» — один за всех и все за одного», — сказала Нюрочка Чайковская.

Ее коллега, капитан команды «Эфиристы» (сборная радиостанций «Авторадио», «Золотое FM» и «Русское радио») Максим Зелинский, рассказывая о подготовке к чемпионату по боулингу, напомнил, что сотрудники редакций уже занимали и первое, и второе места, поэтому они настроены, в первую очередь, получить удовольствие от самого процесса игры и общения.

«Все будет зависеть, как говорится, от расположения звезд на небе — сойдутся, значит, выиграем, нет — расстраиваться особо не будем, потому что сможем победить в следующий раз, ведь ИА «PenzaNews» проводит этот чемпионат ежегодно», — добавил он.

Капитан команды «Россия 1 – Пенза» (ГТРК «Пенза») Виталий Шильнов оценил готовность своих коллег как «почти оптимальную».

«В этом году у нас будет интересная команда. Мы сохранили тех, кто уже успешно показал себя на прошлых чемпионатах, и укрепились ребятами, которые давно играют в боулинг, но по разным причинам выступать за нас раньше не могли. Поэтому на фоне сильных соперников ждем сильной игры и от себя», — отметил он.

Виталий Шильнов подчеркнул также, что его подопечные намерены проводить тренировки перед турниром, несмотря на сильную занятость.

«Так, постоянный участник чемпионата, корреспондент Татьяна Гусева сейчас готовится к собственной свадьбе, но даже несмотря на это, находит время для тренировок. Кроме того, очень большую работу мы сейчас делаем в рамках 55-летия пензенского телевидения, много ресурсов используем, в том числе человеческих. Но для четвертого чемпионата по боулингу мы постарались собрать необходимые силы», — заверил он.

По словам капитана команды блогеров «БлогПост» Екатерины Шибаевой, название сборной должно найти отражение в стиле игры ее единомышленников.

«Команда регулярно тренируется в меткости и дальности, так как конкуренция в этом году нешуточная. Мы собираемся вместе, обсуждаем стратегию и тактику нашей игры, смотрим лучшие встречи мастеров. Конечно, среди членов команды нет профессиональных игроков, и этот турнир для нас первый, но мы бы хотели достойно показать себя и на других, более опытных, коллег посмотреть и поучиться», — отметила она.

По итогам турнира победители четвертого летнего чемпионата по боулингу среди сотрудников СМИ Пензенской области будут награждены ценными подарками, а самый результативный игрок получит главный приз чемпионата — десятидюймовый планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab.

«Нами принято решение, что ему будет вручен сертификат на бесплатное пользование услугой «3G+ Коннект 7 Гб» в течение года», — сообщил ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Он уточнил, что в Пензе сеть 3G+ от «Ростелекома» построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с.

«В настоящее время абоненты универсального провайдера «Ростелеком» могут получить весь спектр телекоммуникационных услуг в хорошем качестве, причем как по отдельности, так и виде пакетных предложений», — добавил он.

Наиболее отличившиеся команды-участники чемпионата будут отмечены также партнером соревнований — Пензенским отделением Сбербанка России, а самый меткий игрок получит коллекционный альбом «Памятные монеты России из недрагоценных металлов, посвященные празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года».

Кроме того, подарки подготовил картинг-клуб «Shikana» — сертификаты на заезды на картах, купоны на игру в бильярд и боулинг.

Информационную поддержку событию оказывает первый спортивный портал региона — интернет-издание «Пенза-Спорт».

Чемпионат по боулингу среди сотрудников средств массовой информации Пензенской области впервые был организован информационным агентством «PenzaNews» в июле 2010 года. Тогда участие в нем приняли представители телерадиокомпаний «Наш дом», «Экспресс», «Пенза», «Заречный», радиостанции «Добрые песни», а также газеты «Пензенская правда». По итогам соревнования первое место заняла команда ТРК «Наш дом», второе — сборная команда радиостанции «Добрые песни», а третье — ТРК «Экспресс».

Второй летний чемпионат по боулингу среди пензенских журналистов состоялся в августе 2011 года. Борьбу за призы турнира вели восемь команд — «Русское радио», «Мастерская-ТВ», «Пензенская правда», ГТРК «Пенза», ТРК «Заречный», «Пенза-ТВ», сборная «Старый вал» и ТРК «Наш дом». Победу одержала команда «Русского радио», на втором месте расположились представители «Мастерской-ТВ», журналисты «Пензенской правды» стали бронзовыми призерами.

Третий летний чемпионат по боулингу среди сотрудников СМИ Пензенской области состоялся в картинг-клубе «Shikana» 24 августа 2012 года. Участие в турнире приняли 6 команд по четыре человека в каждой — телерадиокомпания «Экспресс», ГТРК «Пенза», радиостанция «Русское радио», газеты «Пензенская правда» и «Pro Город», а также сборная журналистов районных печатных изданий. В итоге первое место завоевала газета «Pro Город», на втором — расположилась редакция «Пензенской правды», а третьими стали представители районных газет. Лучшим игроком чемпионата был признан сотрудник издания «Наша газета – Бессоновские известия» Даниил Пасечный, который получил главный приз — нетбук «Samsung».

Актуальное