04:44:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пензенской детской железной дороге закрыт XXVIII сезон

11:59 | 09.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2013. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные закрытию XXVIII сезона, состоялись на пензенской детской железной дороге.

«Самые активные юные железнодорожники получили ценные подарки», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер.

Она уточнила, что в этом году на малой магистрали прошли практику 300 детей.

«Только за август было совершено более 250 рейсов. Всего же за почти четыре месяца работы юные железнодорожники перевезли свыше 7 тыс. пассажиров, что на 2 тыс. больше, чем в прошлом году», — сказала собеседница агентства.

Светлана Затуливетер пояснила, что в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года будет организована теоретическая подготовка, которая пройдет на базе 7 пензенских школ.

«Занятия будут направлены на изучение правил технической эксплуатации железных дорог и знакомство с должностными инструкциями. В следующем году дети смогут применить полученные знания на практике», — резюмировала она.

Актуальное