01:18:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе Сергей Нарышкин встретится с учеными-историками

09:21 | 13.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 сентября 2013. PenzaNews. Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, который также возглавляет Российское историческое общество, проведет встречу с учеными Пензенского государственного университета в предстоящую субботу, 14 сентября.

«В программе визита спикера Госдумы РФ— открытие отделения Российского исторического общества при ПГУ», — сообщил ИА «PenzaNews» декан историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Олег Ягов.

Он уточнил, что в рамках встречи планируется обсудить основные направления деятельности отделения РИО в Пензе и другие актуальные вопросы, волнующие историков и краеведов.

«Напомню, что с идеей создания отделения Российского исторического общества в марте 2013 года выступил ректор ПГУ Владимир Волчихин. Активно эту идею поддержал и.о. ректора университета Александр Гуляков, который 14 сентября официально представит ученых вуза делегации из Москвы и выступит с докладом о вкладе ПГУ в развитие исторической науки и краеведения в регионе», — добавил собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин приглашен в Пензу в качестве почетного гостя мероприятий, приуроченных к 350-летию города.

Планируется, что в рамках визита спикер Госдумы России познакомится с работой культурно-исторических и спортивных объектов, в числе которых новое здание областной филармонии, дворец водных видов спорта «Сура», музей В.О. Ключевского и дом-музей имени В.Э. Мейерхольда. Кроме того, он примет участие в мультимедийном театрализованном представлении «Во славу России, во благо людей!».

Актуальное