15:55:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Департамент образования Заречного получил две путевки в Сингапур от «Школы Росатома»

09:57 | 03.10.2013 | Общество

Печать

Заречный, 3 октября 2013. PenzaNews. Департамент образования города Заречного Пензенской области сможет отправить двух сотрудников в Сингапур для прохождения зарубежной стажировки.

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист управления общественных связей ЗАТО Кира Мокроусова, такой приз департамент получил по итогам проекта «Школа Росатома», где он занял второе место.

«Данный проект направлен на выявление и поддержку муниципальных органов управления образованием, которые обеспечивают условия для реализации инициатив школ, их руководящих работников и учителей, а также осуществляют поддержку талантливых детей», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что в рамках проекта был составлен рейтинг муниципалитетов, при формировании которого учитывалось 22 показателя.

«Оценка выставлялась за участие в конкурсах проекта в течение 2012–2013 учебного года, а также освещение работы «Школы Росатома» в СМИ. В итоге Заречному удалось набрать 2 тыс. 983 балла», — сказала Кира Мокроусова.

Актуальное