08:52:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет очередное заседание клуба «Истории за чашкой чая»

11:17 | 21.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2013. PenzaNews. Очередное заседание клуба «Истории за чашкой чая» состоится в губернаторском доме в Пензе в предстоящий вторник, 22 октября.

«Встреча пройдет в рамках проекта «Сохраняя прошлое – создаем будущее», направленного на оказание помощи пожилым людям, пострадавшим от фашизма», — сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков.

Он уточнил, что первая часть заседания будет посвящена тематической беседе «Мои близкие во время войны».

«Затем все желающие смогут получить юридическую консультацию от Марины Долмановой. Она расскажет о том, как можно распорядиться своим имуществом, как защититься от произвола управляющей компании, а также об алиментных обязательствах по содержанию престарелых родителей», — сказал собеседник агентства.

Олег Шарипков отметил, что проект реализуется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой филиалом британского благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (CAF-Россия) при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

Актуальное