11:14:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе эксперты проведут мастер-классы в рамках программы «Роснано. Приблизим будущее»

08:17 | 11.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2013. PenzaNews. Специалисты, успешно работающие в инновационном бизнесе, прочтут лекции и проведут семинары в Пензе в рамках информационно-образовательной программы «Роснано. Приблизим будущее» 12 и 13 ноября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы регионального правительства, участниками мероприятий станут студенты и аспиранты двух университетов — ПГУ и ПГУАС.

«Выступления лекторов будут посвящены перспективным направлениям медицины и строительства, а также производства композиционных материалов. Большое внимание будет уделено вопросам коммерциализации исследований и привлечению инвестиций», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что также запланированы показы лучших научно-популярных фильмов III международного фестиваля актуального научного кино «360 градусов».

«Привезенные в Пензу картины являются лауреатами международных премий в области документального кино. Они рассказывают о научных открытиях и взаимоотношениях науки и общества», — уточнил представитель правительства Пензенской области.

Актуальное