01:10:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Константин Друзь представил Пензу на совещании полпреда с судейским сообществом

10:01 | 12.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2013. PenzaNews. Председатель Арбитражного суда Пензенской области Константин Друзь представил регион на совещании полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича с судейским сообществом, которое состоялось в Нижнем Новгороде.

Участники встречи обсудили вопросы повышения качества правосудия, совершенствования судопроизводства и связанные с этим проблемы.

«Сегодня многое зависит от работы судейского сообщества, в том числе и в создании благоприятного инвестиционного климата в регионах. Споры хозяйствующих субъектов иногда длятся годами. Решения судов различных инстанций зачастую отличаются кардинально. Юридические и физические лица, к нашему сожалению, иногда обосновано ставят вопросы правомерности этих решений, поэтому роль судебной системы в обществе переоценить невозможно», — отметил полпред.

В рамках мероприятия Михаил Бабич в торжественной обстановке вручил удостоверения судей, в том числе и Константину Друзю в связи с продлением срока полномочий, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Актуальное