01:34:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители пензенского УФАС допустили ряд нарушений при внеплановых проверках

10:20 | 12.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2013. PenzaNews. Должностные лица управления ФАС России по Пензенской области допустили ряд нарушений при организации и проведении внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов.

«В некоторых случаях сотрудники ведомства запрашивали лишние документы, а требования о предоставлении информации и бумаг были оформлены ненадлежащим образом. Кроме того, в качестве правового основания проверок органов местного самоуправления, проведенных в сентябре–октябре 2013 года, в соответствующих распоряжениях в числе прочих было указано поручение правительства РФ, не относящееся к предмету контроля», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова в четверг, 12 декабря.

Она добавила, что с целью устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих, руководителю регионального управления ФАС России было внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты соответствующие меры.

«Одно должностное лицо ведомства привлечено к дисциплинарной ответственности», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное