16:47:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор оценил ассортимент товаров на сельхозярмарке в центре Пензы

10:19 | 03.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев лично оценил ассортимент товаров, представленных местными товаропроизводителями на сельскохозяйственной ярмарке, работающей прямо под окнами регионального правительства — на площади Ленина.

Губернатор оценил ассортимент товаров на сельхозярмарке в центре Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Утром в среду, 3 сентября, Василий Бочкарев прошелся по торговым рядам, расспрашивая продавцов о том, какие технологии использовались при выращивании той или иной продукции.

Внимание главы региона привлекли местные фрукты, овощи, ягоды, а также мука, мед и другие товары.

Сельхозтоваропроизводители из районов Пензенской области наперебой предлагали губернатору оценить качество их продукции. В итоге губернатор попробовал сыр, произведенный в Малосердобинском районе, и остался доволен его вкусом.

Комментируя увиденное, Василий Бочкарев отметил, что сельхозпродукция из районов пользуется спросом у горожан.

Он также призвал владельцев личных подсобных хозяйств активнее заниматься торговлей.

«После сбора урожая у многих остаются излишки. Будет лучше, если они привезут их на ярмарку и продадут населению вместо того, чтобы просто спустить в погреб», — сказал губернатор.

По мнению главы региона, реализовывать сельхозпродукцию можно самостоятельно или через кооперативы.

Василий Бочкарев обратил также внимание на то, что ярмарка стартовала на 2 месяца раньше обычного, чтобы жители не испытывали каких-либо опасений в связи с ограничениями на ввоз определенных продуктов из-за рубежа.

Говоря о ценах на представленные товары, губернатор пояснил, что власть не может регулировать их.

«Изначально, когда мы даем здесь льготные места для торговли, мы просим не перегибать с ценами. Но контролировать их каким-то указом или законом не имеем права. Здесь я вижу, что есть спрос, значит, людей цены устраивают», — подчеркнул губернатор Пензенской области.

Актуальное