00:22:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начал работу курс дистанционного обучения церковной социальной работе

08:50 | 03.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 октября 2014. PenzaNews. Открытие бесплатного курса дистанционного обучения «Организация и управление социальными проектами в НКО» с участием сестер милосердия Кузнецкого православного сестричества состоялось в Пензенской области в минувший четверг, 2 октября.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Кузнецкой епархии, обучающие курсы синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению осуществляются через Интернет в режиме вебинара, что обеспечивает непосредственную включенность участников в процесс, возможность в многостороннем формате обсуждать вопросы и проблемы без временных и прочих затрат на организацию выездов и очных встреч.

«В ходе обучения участники смогут получить как теоретические знания, необходимые для того, чтобы грамотно вести социальную деятельность, так и практические навыки, познакомятся с успешным опытом создания и реализации социальных проектов в различных епархиях Русской православной церкви. В качестве соведущих вебинаров отдел будет привлекать известных экспертов в области благотворительности и социального служения, истории и права», — сообщили в епархии.

В пресс-службе отметили, что на первом интернет-семинаре со вступительным словом выступил председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Актуальное