19:01:52 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссинском районе организация ЖКХ незаконно требовала от жителя оплаты услуг

09:35 | 07.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. ООО «Коммунальные услуги», осуществляющее деятельность на территории Иссинского района Пензенской области, незаконно требовало от местного жителя произвести оплату работ по замене и опломбировке прибора учета воды. К такому выводу пришли работники прокуратуры по итогам проведенной в организации проверки.

«Установлено, что мужчина, согласно предписанию ООО «Коммунальные услуги», сам произвел замену счетчика. После этого он обратился в предприятие с заявлением о регистрации и опломбировке данного прибора. Однако руководством организации ему были предъявлены незаконные требования о необходимости оплаты работ по замене прибора учета воды в сумме 500 рублей и по его опломбировке — 100 рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что по результатам проверки прокурор Иссинского района внес генеральному директору компании представление об устранении нарушений и недопущении их впредь.

«Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения», — сказала собеседница агентства.

Актуальное