09:18:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участники форума ОНФ в Пензе предлагают изучить региональные законы о патриотизме

13:09 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Участники форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», который продолжает свою работу в Пензе, высказали предложение о необходимости изучения и широкого внедрения региональных законов о патриотизме.

В частности, в ходе работы тематической дискуссионной площадки «Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности» заместитель председателя детской общественной организации «Ступеньки» Ольга Тимофеева, представляющая город Севастополь, отметила, что с этой целью в рамках народного фронта необходимо сформировать рабочую группу для исследования региональной законодательной базы.

Кроме того, участники дискуссии высказали предложение формировать российскую идентичность, выработав единый подход в освещении исторического прошлого России, причем не только с помощью учебников истории, но и в литературе, а также в средствах массовой информации.

Актуальное