13:57:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поздравил жителей региона с Днем народного единства

09:55 | 04.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил жителей региона с Днем народного единства, который отмечается во вторник, 4 ноября.

Пензенский губернатор поздравил жителей региона с Днем народного единства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот прекрасный праздник объединяет всех патриотов России, кто чтит ее героическую историю и многовековые духовные традиции, верит в достойное будущее. Во все времена именно единство и консолидация помогали нам выстоять в самые трудные моменты», — сказал глава региона.

Он добавил, что все россияне стремятся к тому, чтобы Отечество стало сильной передовой державой, которая уверенно движется по пути масштабной модернизации экономики, создания подлинного гражданского общества и повышения качества жизни.

«У нашей Отчизны огромный потенциал, а самый большой ее капитал — народ России, объединенный высокими идеалами искренней любви и преданности родной земле», — отметил губернатор.

Василий Бочкарев обратил внимание на то, что Пензенскую область традиционно отличает стабильность в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

«У нас одна земля, одна судьба, общие задачи, общее будущее. Убежден, что и впредь отличительными чертами пензенцев будут добросовестный труд, дружелюбие и взаимовыручка. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и счастья, любви, мира и согласия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях на благо Пензенской области и нашей великой Родины», — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Актуальное