12:08:52 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области приняла участие во всероссийском форуме службы крови

09:27 | 25.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Пензенская делегация приняла участие в VII всероссийском форуме службы крови, состоявшемся в Москве.

Мероприятие посетили также руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой, первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по промышленности Владимир Гутенев, а также руководители учреждений службы крови и партнеры, занимающиеся развитием массового безвозмездного донорства.

Обращаясь с приветственным словом к участникам, Владимир Уйба подвел итоги реализации федеральной программы службы крови за 2014 год и обозначил перспективы развития на ближайшее будущее.

В числе актуальных задач он выделил усовершенствование нормативно-правовой базы, внедрение новейших технологий в работу учреждений службы крови и развитие единой информационной базы донорства с целью подключения всех потребителей компонентов крови.

В рамках форума участники познакомились с передовыми инициативами привлечения первичных доноров и путями взаимодействия с людьми, которые сдают кровь на регулярной основе.

Также они обсудили лучшие российские и мировые практики в области развития донорства, региональную специфику и поддержку со стороны социально ответственных бизнес-структур, сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области.

Актуальное