06:16:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы пожелал инвалидам оптимизма и веры в свои силы

11:20 | 03.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2014. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев пожелал людям с ограниченными возможностями, проживающими на территории регионального центра, не терять веру в свои силы и быть оптимистами.

Глава города Пензы пожелал инвалидам оптимизма и веры в свои силы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особая дата в календаре. Она напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Они так же, как и все, являются полноправными членами общества», — отметил он.

Глава города уточнил, что в Пензе проживают свыше 39 тыс. инвалидов, более 1 тыс. 300 из которых — дети.

«Несмотря на недуг, люди с ограниченными возможностями здоровья ведут активную жизнь, занимаются любимым делом: кто-то — спортом, добиваясь высоких результатов, кто-то увлекается творчеством. В этом великая сила духа, которую вы демонстрируете здоровым людям. Вы подаете пример всем, как надо ценить жизнь и бороться за нее. Желаю вам полноценной жизни, счастья, понимания близких и, конечно, крепкого здоровья», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба пензенской гордумы.

Актуальное